Lot 5321: Sy, Gerhard

Est: €0 EUR - €90 EUR
Kiefer Buch- und KunstauktionenPforzheim, GermanyJune 22, 2013

Sy, Gerhard
(1886 Großlichterfelde - Freiburg 1936). "Brandung". Holzschnitt auf dünnem Papier. 37,5 x 49,5 cm. Auf Unterl. mont. u. dort sign. u. betitelt, mit dem Monogr. im Stock. Im Holzrahmen. - Leicht gebr. u. etw. stockfl.