Lot 1537: SUZANNE DAYNES-GRASSOT-SOLIN - Rückenakt einer blonden jungen Frau nach dem Bade

Est: CHF 1,800 - CHF 2,200Sold:
Galerie Fischer Auktionen AGLucerne, SwitzerlandJune 13, 2012

SUZANNE DAYNES-GRASSOT-SOLIN
Paris 1884-1976
Rückenakt einer blonden jungen Frau nach dem Bade

Öl auf Lwd., 101 x 70,5 cm
Unten links signiert "Suz. Dayneöz-Grassot" und datiert "1947".

Fine Art

June 13, 2012, 09:00 AM CET

Haldenstrasse 19, Lucerne, CH-6006 , CH