Lot 7541: Suppin, Lucas Georg (1911 Untertauern - Salzburg

Est: €0 EUR - €120 EURSold:
Kiefer Buch- und KunstauktionenPforzheim, GermanyOctober 16, 2010

Suppin, Lucas Georg (1911 Untertauern - Salzburg 1998). Komposition mit Lila und Blau. Farblithogr. 31 x 38 cm. Sign. u. num. - Ex. 7/70. - Ränder etw. angestaubt. - Dazu: Anatoli Tschaikowksi (1947 Cham). "Mitternacht - doch die Morgendämmerung ist schon da...". Farbradierung auf BFK Rives. 49,5 x 37,8, Blgr. 76 x 56,5 cm. Sign., num., betitelt u. mit dem St. des Künstlers. - Eines von 44 Ex. :

Book & Art Auction

October 16, 2010, 11:00 AM CET

Steubenstraße 36, Pforzheim, 75172, DE