Lot 425: SUPPANTSCHITSCH, MAX

Est: €0 EUR - €120 EUR
Hargesheimer Kunstauktionen DüsseldorfDüsseldorf, GermanySeptember 14, 2012

SUPPANTSCHITSCH, MAX
1865 Wien - Dürnstein 1953
‚Interieur' (Originaltitel) - Mann in Flurgewölbe
Radierung auf chamoisfarbenem Papier, Druckmaß
30,5 cm x 24,5 cm, unten rechts handsigniert und
datiert ‚M. Suppantschitsch 1910', verso diverse
Aufkleber, u.a. des Kunstpalastes Düsseldorf
mit Nr. ‚1570', in Passepartout und hinter Glas
gerahmt.

Decorative Arts

September 14, 2012, 10:00 AM CET

Friedrich-Ebert-Strasse 11, Düsseldorf, D-40210 , DE