Lot 133: STYRSKY, JINDRICH11.08.1899 Cerma - vor

Est: €6,000 EUR - €7,000 EUR
Van Ham KunstauktionenKöln (Cologne), GermanyNovember 28, 2013

STYRSKY, JINDRICH
11.08.1899 Cerma - vor 1942

Komposition. 1937. Papiercollage (Tusche, Pastell(?)) auf Karton. 25 x 20cm. Signiert und datiert in der Darstellung unten rechts: Styrsky 37. Unterhalb der Darstellung unleserlich bezeichnet. Rahmen.

Zu dieser Arbeit liegt eine Fotoexpertise von Gladys C. Fabre, Paris, vom 25.05.1984 vor.

English Text: STYRSKY, JINDRICH
11.08.1899 Cerma - pre 1942

Composition. 1937. Paper collage (India ink, pastel(?)) on card. 25 x 20cm. Signed and dated in the depiction lower right: Styrsky 37. Below depiction illegibly inscribed. Framed.

Included is a photo assessment by Ms Gladys C. Fabre, Paris, dated May 25, 1984.

Modern & Contemporary Art #329 & 330

November 28, 2013, 11:00 AM CET

Hitzelerstr. 2, Köln (Cologne), NRW, 50968, DE