Lot 7125: Strobel, Hans

Est: €0 EUR - €150 EUR
Kiefer Buch- und KunstauktionenPforzheim, GermanyFebruary 20, 2016

Strobel, Hans (20. Jh., deutsch). Im Wald liegendes Reh. - Hirsch mit zwei Hunden. 2 Aquarelle, 1937. 26,5 x 21 bzw. 26 x 20,5 cm. Unten bzw. ob. re. sign. u. dat. Unter Passep. u. Glas gerahmt (nicht ausgerahmt). +Dabei: Katzenkopf.+ Aquarell, 1983. 28,5 x 22,5 cm. Unten li. sign. "Lang" u. dat. Unter Passep. u. Glas gerahmt. - Guter Zustand. Zus. 3 Bl.

Books, Graphics modern and ancient Arts, Antiques #95

February 20, 2016, 11:00 AM CET

Steubenstraße 36, Pforzheim, 75172, DE