Lot 7254: Strauss, Carl: (1873 Boston - Laax 1957). Slg. von

Est: €2,400 EUR - €0 EUR
Kiefer Buch- und KunstauktionenPforzheim, GermanySeptember 27, 2008

Strauss, Carl: (1873 Boston - Laax 1957). Slg. von ca. 130 (tls. mehrf.) Radierungen in versch. Formaten, 1919-50. 1 Bl. sign. u. meist mit dem Namenszug u. tls. Datum u. Titel in der Platte. - Tls. Alters- u. Gebrauchssp. :

Chapters Auction no. 66

September 27, 2008, 11:00 AM CET

Steubenstraße 36, Pforzheim, 75172, DE