Lot 7813: Strathmeyer-Wertz, Julie

Est: €0 EUR - €75 EUR
Kiefer Buch- und KunstauktionenPforzheim, GermanyFebruary 04, 2012

Strathmeyer-Wertz, Julie
(1898 Dresden - Stuttgart 1989). 14 Bl. meist mit tls. farb. Ansichten in Lithogr., Serigr., Tusche (2) u. Bleistift (1), 1955-81. 8° bis Fol. Sign. bzw. monogr., dat. u. meist betitelt u. bez. Tls. unter Passep. mont.
Die Bl. betitelt: Am Nilufer, Farmskizze in Canada, In Spanien (3x), im Süden, Dünen auf Sylt, Dünenweg, Bodmann am Bodensee, Stuttgart (3x).

Auction 79

February 04, 2012, 11:00 AM CET

Steubenstraße 36, Pforzheim, 75172, DE