Lot 1633: STORER (STORRER), JOHANN CHRISTOPH

Est: €0 EUR - €700 EUR
Hargesheimer Kunstauktionen DüsseldorfDüsseldorf, GermanySeptember 15, 2012

STORER (STORRER), JOHANN CHRISTOPH
1611 Konstanz - ebenda 1671(Schule)
Maria Immaculata und verso Schutzengel mit Kind
Öl auf Leinwand, min. rest., 60 cnm x 46,5 cm, Rahmen.
Anmerkung: Das Schutzengelbild nach Storrers Gemälde in der Jesuitenkirche
von Innsbruck.

Art & Antiques

September 15, 2012, 10:00 AM CET

Friedrich-Ebert-Strasse 11, Düsseldorf, D-40210 , DE