Lot 1010: Stillleben mit Blumen, Früchten, Tischgerät und erlegtem Hasen

Est: CHF 10,000 - CHF 15,000
Galerie Fischer Auktionen AGLucerne, SwitzerlandJune 18, 2014

PIETER BOEL
Antwerpen 1622-1674 Paris
(attributed to): true
Stillleben mit Blumen, Früchten, Tischgerät und erlegtem Hasen
Rückseitig auf dem Keilrahmen Stempel "G. Morill / Liner".
Öl auf Lwd., doubliert, 83,5 x 124 cm
Wir danken Herrn Fred G. Meijer, Rijksbureau voor Kunsthistorische Documentatie (RKD), Den Haag, für die freundliche Unterstützung bei der Bestimmung des Künstlers (30. September 2013).

Provenance

Schweizer Privatsammlung

Fischer Fine Art Auction

June 18, 2014, 02:00 PM CET

Haldenstrasse 19, Lucerne, CH-6006 , CH