Lot 5043: Steinhausen, Wilhelm: (1846 Sorau - Frankfurt a.M.

Est: €0 EUR - €100 EUR
Kiefer Buch- und KunstauktionenPforzheim, GermanyApril 24, 2010

Steinhausen, Wilhelm: (1846 Sorau - Frankfurt a.M. 1924). In einer Blumenwiese liegende Frau - Ansicht einer auf einem Felsen thronenden Burg. 2 (1 Kaltnadel-) Bl. Radierungen. 9,5 x 11 u. 15,5 x 12 cm. Mit dem Monogr. (von and. Hand?) in Bleistift u. 1 Bl. mit dem Monogr. i.d. Platte. Unter Passep. mont. (1). - Das 1. Bl. auf beigem Karton.

Antiques & Collectables Auction 72

April 24, 2010, 11:00 AM CET

Steubenstraße 36, Pforzheim, 75172, DE