Lot 4742: Steinfeld, Franz

Est: €0 EUR - €900 EUR
Kiefer Buch- und KunstauktionenPforzheim, GermanyJune 22, 2013

Steinfeld, Franz
(1787 Wien - Pisek 1868). Alpenlandschaft mit See u. Ruine. Öl auf Holz. 11,8 x 16,5 cm. Sign. Gerahmt. - Farbe tls. gesprungen, vereinz. Farbabplatzungen. +Abbildung siehe auch Tafelseiten+