Lot 2233: STEINER, Hermann (Tiroler Bildhauer, 1878 Meran

Est: €0 EUR - €180 EUR
Auktionshaus von ZengenBonn, GermanyNovember 28, 2009

STEINER, Hermann (Tiroler Bildhauer, 1878 Meran 1963), "Adam und Eva", reliefiertes Medaillon, Ton, Dm 13, rechts auf dem Rand signiert, min.besch., auf Holzrahmen montiert

Antiques & Collectables

Auktionshaus von Zengen
November 28, 2009, 12:00 AM CET

Stiftsstraße 2-4, Bonn, 53225 , DE