Lot 3017: Steiner, Emanuel

Est: CHF 800 - CHF 1,400
Schuler AuktionenZurich, SwitzerlandDecember 15, 2017

Steiner, Emanuel
(1778 Winterthur 1831)
Zürichsee. Blick auf das Seeufer mit einer kleinen Gruppe von Häusern, auf der Höhe von Bäch. Tuschfederzeichnung, laviert. 27,5x42,4 cm. Gerahmt. - Auf Papier mit WZ "Bekrönter Löwe mit Schwert". - Alt aufgezogen und mit einigen minimalen Stockflecken.

Starting Bid: CHF 800

December Sale 2017

December 15, 2017, 09:00 AM CET

Seestrasse 341, Zurich, ZH, 8038, CH