Lot 4223: Stein, Moritz Adolf

Est: €0 EUR - €120 EUR
Kiefer Buch- und KunstauktionenPforzheim, GermanyJune 30, 2018

Stein, Moritz Adolf
(Portraitmaler, erwähnt 1826-1866, Deutschland). Brustbild eines mit Orden geschmückten Militärs. Aquarell im Oval auf Papier, 1850. Ca. 22,5 x 18,5 cm. Unten rechts signiert u. datiert.