Lot 6502: Steffek, Norbert (1938 Wien). 3 Bl., davon 2 mit

Est: €0 EUR - €90 EURSold:
Kiefer Buch- und KunstauktionenPforzheim, GermanyApril 16, 2011

Steffek, Norbert (1938 Wien). 3 Bl., davon 2 mit weibl. Akten. Farbradierungen auf aufgewalztem bräunlichem Papier auf Bütten (1970). Blgr. zw. 54 x 38 u. 53,5 x 68 cm. "Hexe und Einhorn". Sign., betitelt, bez. "Epr. d. Art." u. mit dem Monogr. in der Platte. - "Rendez-vous in Averoique". Sign., betitelt u. num. - Ex. 65/99. - "The Horror at Red Hook". Sign., betitelt u. bez. "Epr. d. Art.". - Unten Randläs.

Auction 76

April 16, 2011, 11:00 AM CET

Steubenstraße 36, Pforzheim, 75172, DE