Lot 1601: Stauder, Jakob Karl (Oberwil 1694 1756 Luzern).

Est: €0 EUR - €0 EUR
Auktionshaus Mag. Johann SebökBamberg, GermanyJuly 18, 2009

Stauder, Jakob Karl (Oberwil 1694 1756 Luzern). Kirchenmaler. Sohn des Malers Franz Karl S. Werke für die Klöster des Bodenseegebiets und Oberschwabens: "Hl. Johannes". Dreiviertelportrait. Mit Buch und Federhalter. Öl/Lwd.. 90 x 73cm, signiert und datiert 1715. Dekorativer, mehrfach geschweifter, profilierter Rahmen (118 x 104cm).

Art & Antiques Auction

Auktionshaus Mag. Johann Sebök
July 18, 2009, 10:00 AM CET

Untere Königstraße 21, Bamberg, 96052, DE