Lot 2071: Staudacher, Vitus

Est: €0 EUR - €0 EURSold:
Auktionshaus Kaupp GmbHSulzburg, GermanyJune 12, 2010

Landscape with Creek. Oil on panel. Signed lower right and dated (19)25. Verso titled.
1850 Gaimersheim - 1925 Baden-Baden.
Öl/Holz. «Beim Rotenbächl». Neben einem kleinen Bach auf einer frühlingshaft blühenden Wiese zwei Blumen pflückende Mädchen, im Hintergrund der Turm der Baden-Badener Stiftskirche. U.r. sign. und (19)25 dat. Verso bet. H. 23,5, B. 16 cm.
Starting Bid - EUR 500

Paintings & Antiques

Auktionshaus Kaupp GmbH
June 12, 2010, 11:00 AM CET

Hauptstraße 62, Sulzburg, 79295, DE