Lot 5038: Staschus, Daniel: (1872 Girreningken - Lindau

Est: €0 EUR - €90 EUR
Kiefer Buch- und KunstauktionenPforzheim, GermanyApril 24, 2010

Staschus, Daniel: (1872 Girreningken - Lindau 1953). 3 (2 farb.) Holzschnitte u. 1 Radierung auf versch. Papieren. Mit dem Monogr. im Stock. Tor, auf China. 12 x 11 (= Blgr.) cm. - Herbstlandschaft, auf China. 12 x 18 (= Blgr.) cm. - Pferdegespann, auf Japan. 10 x 16,5 cm. - D.le.Bl. im w. Rd. etw. farbfl. - Beiliegt: Hs. Etikett "No. 115. D. Staschus....". Ca. 4 x 7,5 cm. - Stellenw. kl. Fehlst., auch im perforierten Rd.

Antiques & Collectables Auction 72

April 24, 2010, 11:00 AM CET

Steubenstraße 36, Pforzheim, 75172, DE