Lot 268: Stammbach, Eugen (1876 Stuttgart 1966).

Est: €0 EUR - €600 EUR
Lehr Kunstauktionen GmbHStuttgart, GermanySeptember 18, 2010

Stammbach, Eugen (1876 Stuttgart 1966). Feldscheune. Öl auf Leinwand auf Malpappe. 1920. 290 x 296 mm. Gerahmt. Signiert. Verso auf einem Etikett von fremder Hand datiert u. betitelt. Vom Vorbesitzer aus dem Nachlaß des Künstlers erworben. [ 15]

32rd Auction

Lehr Kunstauktionen GmbH
September 18, 2010, 11:00 AM CET

Gellertstraße 6, Stuttgart, D-70184, DE