Lot 31: Sous les Arbres

Est: €100 EUR - €150 EURSold:
Christie'sParis, FranceApril 25, 2007

RENE ALLENBACH (1889-1958) Sous les Arbres Eau-forte et aquatinte en couleurs sur vélin fort, signée au crayon, numérotée 8/15, papier insolé, piqûres, salissures, taches d'humidité, ruban adhésif au verso le long des bords de la feuille Planche: 21,5 x 30,5 cm. (8½ x 12 in.) On joint par André Minaux, Carte de Voeux , lithographie en couleurs, signée au crayon; par Amsler, Ma Pomme joyeuse , eau-forte et aquatinte en couleurs, signée au crayon titrée et numérotée 28/100, et Ecole du XXe siècle, Composition abstraite , lithographie en couleurs, signée au crayon (4)

This lot is offered without reserve. No VAT will be charged on the hammer price, but VAT payable at 19.6% (5.5% for books) will be added to the buyer?s premium which is invoiced on a VAT inclusive basisAN ETCHING WITH AQUATINT IN COLOURS BY RENE ALLENBACH, SIGNED AND NUMBERED IN PENCIL. JOINED TWO LITHOGRAPHS IN COLOURS ONE BY A. MINAUX, ONE OF THE XXTH CENTURY AND AN AQUATINT BY AMSLER

Intérieurs

April 25, 2007, 12:00 PM EST