Lot 88: SOULEYMANE KEITA Pleine lune Huile sur toile.

Est: €6,000 EUR - €8,000 EUR
GAIA SASParis, FranceJune 01, 2009

SOULEYMANE KEITA Pleine lune Huile sur toile. Signée et titrée au dos. 1987. Diam. 172 cm.

Reproduite au catalogue : Parcours d'un Mécène, Collection Mourtala Diop, Editions Sépia, 1993, p.89.

Art Contemporain - AfriqueS

GAIA SAS
June 01, 2009, 07:00 PM CET

43, rue de Trévise, Paris, 75009, FR