Lot 158: Souleymane KEITA (né en 1947) Synthèse n° 3, 2008

Est: €3,000 EUR - €4,000 EUR
Millon & AssociesParis, FranceNovember 19, 2014

Souleymane KEITA (né en 1947)
Synthèse n° 3, 2008
Pigment et tissage sur toile signée et datée en bas à droite
135 x 110 cm

Provenance :
Atelier de l'artiste, Dakar
Collection Emporial, France

Exposition :
Saint-Arnoult-en-Yveline, Galerie

Dimensions

135 x 110 cm

Peinture

Art Contemporain / Scène Contemporaine Africaine

November 19, 2014, 02:00 PM CET

Drouot Richelieu Rue Drouot, Paris, 75009, FR