Lot 164: SORIEUL Jean (1824-1871) Ecole Française du XIXe

Est: €100 EUR - €150 EURSold:
OsenatFontainebleau, FranceJune 10, 2012

SORIEUL Jean (1824-1871) Ecole Française du XIXe siècle «La charge des Hussards» Esquisse au crayon avec réhaut d'aquarelle, signé et daté en bas à gauche «Sorieul 1849» Sous-verre, baguette doré. 16.5 x 24.5 cm.

L'Empire à Fontainebleau

June 10, 2012, 02:00 PM CET

Hôtel des ventes de Fontainebleau 5, rue Royale, Fontainebleau, 77300, FR