Lot 1637: "Sommer auf dem Lindenberg (Hohenrain)"

Est: CHF 300 - CHF 450
Galerie Fischer Auktionen AGLucerne, SwitzerlandJune 12, 2013

CASPAR JOSEPH HERRMANN, "Sommer auf dem Lindenberg (Hohenrain)", Luzern 1885-1955 Breitwang, Unten rechts signiert "Caspar Herrmann". Rückseitig bezeichnet "ommer auf dem Lindenberg (Hohenrain)" und signiert "Caspar Herrmann"., Öl auf Hartfaserplatte, 46 x 57,3 cm, ,

Fine Art Auction

June 12, 2013, 09:00 AM CET

Haldenstrasse 19, Lucerne, CH-6006 , CH