Lot 6153: Somerset, Richard Gay: Ansicht von Ancona am Abend

Est: €300 EUR - €500 EUR
Galerie BassengeBerlin, GermanyNovember 26, 2010

Blick auf von Ancona am Abend. Öl auf Papier, alt auf Holz aufgezogen. 18,5 x 26 cm. Unten rechts signiert "R. G. Somerset", sowie verso in Bleistift betitelt und bez. "....by Somerset". Um 1902.
Stimmungvolle Ansicht mit Blick auf den Trajansbogen und den Dom von Ancona.

96th Art & Photography Auction

November 26, 2010, 10:00 AM CET

Erdener Straße 5a, Berlin, 14193, DE