Lot 314: Sirani, Giovanni Andrea - zugeschrieben Weibliche

Est: €0 EUR - €3,200 EURSold:
Kunstauktionshaus SchlosserBamberg, GermanyDecember 12, 2009

Sirani, Giovanni Andrea - zugeschrieben Weibliche Heilige mit Kopftuch, den Blick nach oben gerichtet (Bologna 1610-1670 ebd.) Öl/Lwd. 46 x 35 cm. - Restaurierungsbedürftig, gerahmt in Plattenrahmen der italienischen Spätrenaissance um 1620, mit Blattwulst als Innenprofil und halbreliefartigem Blütenornament. Nadelholz vergoldet. Lichtmaß 44,5 x 33,3 cm. - Aus italienischer Privatsammlung.

Kunst & Antiquitäten

December 12, 2009, 11:00 AM CET

Karolinenstraße 11, Bamberg, 96049, DE