Lot 7849: Singer, Emil

Est: €0 EUR - €150 EURSold:
Kiefer Buch- und KunstauktionenPforzheim, GermanyOctober 18, 2014

Singer, Emil
(1881 Gaya, Mähren (Kyjov, Tschechien) - deportiert 1942). 4. Bl. Radierungen frühes 20. Jh. 8x11 - 13x17,5 cm. Alle sign., tls. betitelt u. eine dat. 1915, zwei zus. mir dem Namenszug in der Platte. Breitrandig. - U.a. vorhanden : "Steyr", "Pratermotiv". - Schöne Ex.

Books, Graphics Modern & Ancient Arts & Antiques

October 18, 2014, 11:00 AM CET

Steubenstraße 36, Pforzheim, 75172, DE