Lot 147: SIMON CHARLES FOUCAULT (1884-?)

Est: €700 EUR - €900 EUR
AguttesNeuilly sur Seine, FranceJune 29, 2017

SIMON CHARLES FOUCAULT (1884-?)
Bronze à patine brune nuancée verte figurant une élégante au chapeau reposant sur une base rectangulaire.
Signé et cachet de fondeur"CFA PARIS".
Vers 1920.
H : 29 cm

Art Décoratifs du XXème

June 29, 2017, 02:15 PM CET

164 bis Avenue Charles de Gaulle, Neuilly sur Seine, 92200 , FR