Lot 86: SIMON ALBERT BUSSY (DÔLE 1870-1954 LONDRES)

Est: €5,000 EUR - €7,000 EUR
Christie'sParis, FranceSeptember 19, 2017

SIMON ALBERT BUSSY
(DÔLE 1870-1954 LONDRES)
Montagne au coucher de soleil
signé ‘Simon Bussy’ (en bas à gauche)
pastel sur papier maroufé sur carton
25,1 x 17,7 cm. (9 7/8 x 7 in.)

Provenance

PROVENANCE:
Collection Monique Dujardin, Paris, en 1999.

Un Autre XXE Siecle: Les Arts De La Figuration 1900-1950

September 19, 2017, 06:00 PM CET