Lot 534: Sign. Rs. bet. "Bei Wengen, Jungfrau". Blick über

Est: €0 EUR - €0 EUR
Auktionshaus Michael ZellerLindau, GermanyDecember 04, 2008

Sign. Rs. bet. "Bei Wengen, Jungfrau". Blick über Frühlingswiese mit Steg und Gehöften auf das besonnte Jungfraumassiv. Öl/Lwd. 50 x 60 cm. R Georges Alfons Troxler. 1901 - Luzern - 1990. Schweizer Landschaftsmaler.

Auction 99

Auktionshaus Michael Zeller
December 04, 2008, 12:00 AM CET

D-88131 Lindau [Bodensee], Lindau, DE