Lot 4106: Sign. J. Hammerschmidt, Joseph (1873-?), dt.

Est: €0 EUR - €0 EUR
Historia AuktionshausBerlin, GermanyFebruary 26, 2011

Sign. J. Hammerschmidt, Joseph (1873-?), dt. Bildhauer, seitlich auf einer Steinbank tlw. liegender Knabe, eine Zigarre rauchend, neben ihm sich auf dessen Bein stützender, weiterer Knabe, sich den Bauch vor Unwohlsein haltend, Bronze dunkel patiniert, dat. ...

Jewellery, Paintings and Graphics

Historia Auktionshaus
February 26, 2011, 10:00 AM CET

Manteuffelstraße 27, Berlin, 12103, DE