Lot 218: Sigmund Freudeberg. Láminas coloreadas. Piezas: 2

Est: $1,200 MXN - $2,000 MXNSold:
Morton SubastasMexico DF, MexicoMarch 15, 2014

Sigmund Freudeberg (Suiza 1745 - 1801)
Láminas coloreadas.
Consta de:
a) La viste inattendue. Dimensiones: 34 x 24 cm.
b) La promenaden du Soir. Dimensiones: 36.5 x 26 cm.
Enmarcados.
Firmados y fechados 1774.
Presentan manchas y detalles de conservación.
Piezas: 2

Subasta de Oportunidades

March 15, 2014, 10:00 AM CST

Monte Athos # 179 Lomas de Chapultepec, Mexico DF, CP11000, MX