Lot 332: Sigmund FREUDEBERG (Bern 1745 - 1801) Antoine L.

Est: €480 EUR - €500 EUR
DorotheumSalzburg, AustriaNovember 18, 2008

Sigmund FREUDEBERG (Bern 1745 - 1801) Antoine L. ROMANET (Paris 1742 - 1810) "Boudoir-Scene" betitelt "Le Bain. De la Lettre ou du Chocolat ..." Radierung in Sepia, Paris 1774, signier t: "I. H. E. inv.- S. Freudeberg del. - A. Romanet sculp. 1774", helle Flecken, ca. 32 x 22 cm, Eichenholzrahmen mit Vergoldung (Louis Seize) mit geschnitztem Ornamentaufsatz, gefasst bzw. vergoldet, gesprungene Stellen

Christmas auction - Art and Antiques

November 18, 2008, 02:00 PM CET

Schrannengasse 7, Salzburg, 5027, AT