Lot 25: SIGISMUND RIGHINI Ober-Aegeri

Est: CHF 2,500 - CHF 3,000Sold:
Galerie Fischer Auktionen AGLucerne, SwitzerlandJune 16, 2011

SIGISMUND RIGHINI
Ober-Aegeri
Stuttgart 1870-1937 Zürich
Rückseitig mit Bleistift monogrammiert "SR", bezeichnet "Ober-Aegeri" und datiert "10.9.1918" sowie Stempel "S. Righini, Zürich"
Öl auf Malkarton, 27 x 20,5 cm

Fine Art & Antiques

June 16, 2011, 02:00 PM CET

Haldenstrasse 19, Lucerne, CH-6006 , CH