Lot 785: Siebert, Georg—Bauernmädchen in Tracht—(Dresden 18

Est: €0 EUR - €1,000 EUR
Kunstauktionshaus SchlosserBamberg, GermanyApril 09, 2016

Siebert, Georg—Bauernmädchen in Tracht—(Dresden 1896-1984 Köln) Als Kniestück sitzend im Stil der Neuen Sachlichkeit dargestellt. Öl/Platte. Rechts oben sign. und dat. "1931". 64,5 x 53,5 cm. - Lit. Thieme/Becker 30, Vollmer 4.

European Paintings, Furniture and Decorative Arts

April 09, 2016, 11:00 AM CET

Karolinenstraße 11, Bamberg, 96049, DE