Lot 6191: Siebert, Georg, 1896 Dresden-1984 Köln, Studium an

Est: €160 EUR - €192 EURSold:
Henry's Auktionshaus AGMutterstadt, GermanyJanuary 28, 2012

Siebert, Georg, 1896 Dresden-1984 Köln, Studium an der Akademie Dresden bei Richard Müller, dann an der Akademie München bei Herterich und Doerner, war Prof. an der Akademie Karlsruhe, Werke in mehreren Museen, Vertreter der Neuen Sachlichkeit, hier: Margeriten und Birkenzweige, Aquarell auf Papier, re. u. sign. und dat. 1923, ca. 38x26cm, PP, u.Gl., R.

Fine Art

Henry's Auktionshaus AG
January 28, 2012, 02:30 PM CET

An Der Fohlenweide 12-14 Postfach 1164, Mutterstadt, 67112, DE