Lot 158: Siberdt, Eugène (Antwerpen 1851-1931) „Du bist der

Est: €0 EUR - €0 EURSold:
Leo SpikBerlin, GermanyDecember 06, 2012

Siberdt, Eugène (Antwerpen 1851-1931) „Du bist der Mann" Der Prophet Nathan ermahnt König David, der das Schaf des armen Mannes getötet hat. (2. Buch Samuel 12, 1-15). Der Prohet, die Hand anklagend ausgestreckt, und der von Frau und Gefolgsleuten umringte, auf Kissen gelagerte König. Sign. u. Ortsbez. Anvers. Lwd. (1 kl. Loch und 8 rep. Löcher). 116 x 145 cm. R. (53998)

Fine Art & Antiques #644

December 06, 2012, 10:00 AM CET

Kurfuerstendamm 66, Berlin, Berlin, 10707, DE