Lot 153: Shitao (Fan) - Van Gogh

Est: €20,000 EUR - €30,000 EUR
Christie'sParis, FranceMay 27, 2008

ZHANG HONGTU (NE EN 1943)
Shitao (Fan) - Van Gogh
signé, titré et daté en chinois, signé 'ZHANG' (sur le devant); signé, titré et daté 'Zhang Hongtu 2003 Shitao (Fan) - Van Gogh' (au dos)
huile sur toile
89 x 152.5 cm. (35 x 60 in.)
Peint en 2003.

Provenance

Acquis directement auprès de l'artiste par le propriétaire actuel

Art d'Après-Guerre et Contemporain

May 27, 2008, 07:00 PM CET