Lot 4794: Seuffert, Robert

Est: €0 EUR - €600 EUR
Kiefer Buch- und KunstauktionenPforzheim, GermanyJune 28, 2014

Seuffert, Robert
(1874 Köln 1946). Brustbild einer Spanierin im roten Kleid mit weißer Blume im Haar. Öl auf Lwd. 77 x 58 cm. Sign., verso auf hs. Eitkett bez. "Kunstreiterin" (?) u. mit dem Namenszug u. Ortsbez. Düsseldorf. Weiteres gedr. Etikett "Vereinigte Düsseldorfer Gruppen". Gerahmt.

Auction 89

June 28, 2014, 11:00 AM CET

Steubenstraße 36, Pforzheim, 75172, DE