Lot 7485: Seufferheld, Heinrich (1866 Weinsberg - Tübingen

Est: €0 EUR - €150 EURSold:
Kiefer Buch- und KunstauktionenPforzheim, GermanyOctober 16, 2010

Seufferheld, Heinrich (1866 Weinsberg - Tübingen 1940). "Frühling". - "Schwäbische Landstrasse". - "Kloster Kirchberg". - "Albert Volk", Porträt. 4 Bl. Rad. mit Kaltnadel, 1912- 16. Alle sign. u. bez., tls. dat. überwiegend betit. Qu.Schm.8°- Qu.Schm. 4°. Meist mit breiten Rändern. Tls. unter Passep. - Bez. Op. 718, 59, 120, 101. - Ränder tls. knittrig u. lichtrandig. :

Book & Art Auction

October 16, 2010, 11:00 AM CET

Steubenstraße 36, Pforzheim, 75172, DE