Lot 127: SESOSTRIS VITULLO (1899-1953)

Est: €0 EUR - €0 EUR
Christie'sParis, FranceJune 05, 2013

SESOSTRIS VITULLO (1899-1953) Le Cacique signé, numéroté et porte le cachet 'Vitullo 2/7 Valsuani Fondeur' (sur la base) bronze 48 x 30 x 21 cm. (18 7/8 x 11 7/8 x 8¼ in.) Réalisée en 1951, cette oeuvre porte le numéro deux d'une édition de sept exemplaires.

Exhibited

Paris, Musée national d'Art Moderne, Vitullo, décembre 1952.

'LE CACIQUE'; SIGNED, NUMBERED AND WITH THE STAMP OF THE FOUNDRY ON THE BASE; BRONZE.

Art Contemporain

June 05, 2013, 12:00 AM CET