Lot 1519: SERNEELS, ANTOINE

Est: CHF 1,500 - CHF 2,000
Koller AuctionsZurich, SwitzerlandMay 25, 2008

SERNEELS, ANTOINE
(Brussels 1909 - )
Reclining female nude.
Oil on canvas. Signed lower right: antoine serneels. 60.5x73.5 cm.

SERNEELS, ANTOINE
(geboren 1909 in Brüssel)
Liegender weiblicher Akt.
Öl auf Leinwand. Unten rechts signiert: antoine serneels.
60,5 x 73,5 cm.

SERNEELS, ANTOINE
(Né en 1909 à Bruxelles)
Femme nue allongée
Huile sur toile. Signée antoine serneels en bas à droite. 60,5x73,5 cm.

Mai 2008-Modern Art

May 25, 2008, 06:00 PM CET

Hardturmstrasse 102, Zurich, 8031, CH