Est: €4,000 EUR - €5,000 EURSold:
ArtcurialParis, FranceJuly 07, 2008

Serge STROSBERG (né en 1966)
HOMME DEBOUT, 2005
Dessin au crayon de papier, encre de Chine et lavis d'encre sur papier marouflé sur toile
signé et daté "2005" en bas à gauche, contresigné, titré et daté "2005" au dos sur le châssis
h: 145 w: 80 cm

Expositions : Paris, Orangerie du Sénat, "Serge Strosberg", 19 juillet-3 août 2006, reproduit au catalogue p.19.

Abstract & Contemporary Art

July 07, 2008, 02:30 PM EST

7 rond-point des Champs Elysées, Paris, 75008, FR