Lot 40: SÉRAPHIN SOUDBININE (1870-1944) Faune accroupi

Est: €1,200 EUR - €1,500 EUR
AguttesNeuilly sur Seine, FranceNovember 30, 2009

SÉRAPHIN SOUDBININE (1870-1944) Faune accroupi Épreuve en grès émaillé polychrome. Signée E.Soubdinine à Paris. Cachet en creux. H : 14 cm L : 10,5 cm P : 11,5 cm (Accident) Polychrome enamelled stoneware proof. Signed E.Soubdinine à Paris. H : 5 ½ L : 4 D : 4 ½ in.

Arts Décoratifs du XXe siècle

November 30, 2009, 02:00 PM CET

164 bis Avenue Charles de Gaulle, Neuilly sur Seine, 92200 , FR