Est: €1,200 EUR - €1,500 EUR
TajanParis, FranceMarch 22, 2011

SÉRAPHIN SOUDBININE (1870-1944) Coupe creuse circulaire en grès, à décor stylisé de cinq oiseaux en vol et de réserves géométriques formant résilles, émaux brun-rougeâtre et bruns à reflets métalliques. Signature incisée "Signe de l'artiste". Diam. 30,4 cm

Arts Décoratifs du XXe siècle et Design

March 22, 2011, 02:00 PM CET

37, rue des Mathurins, Paris, 75008, FR