Lot 1504: "sens et matière"

Est: CHF 600 - CHF 800
Galerie Fischer Auktionen AGLucerne, SwitzerlandJune 12, 2013

HERMANN AMANN, "sens et matière", Geb. 1934 in Bad Bellingen, Unten rechts monogrammiert "A" und datiert "(19)90". Rückseitig signiert "H. Amann", datiert "Liège 15.12.1990" und bezeichnet "sens et matière"., Acryl auf Lwd., 65 x 54 cm, ,

Provenance

Schweizer Privatsammlung

Fine Art Auction

June 12, 2013, 09:00 AM CET

Haldenstrasse 19, Lucerne, CH-6006 , CH