Lot 1001: SELLA HASSE "Abfahrt". Arbeiter rennen zu einer ablegenden Fähre am Feierabend.

Est: €0 EUR - €220 EURSold:
Winterberg-KunstHeidelberg, GermanyMay 09, 2009

SELLA HASSE Bitterfeld 1878 - 1963 Berlin "Abfahrt". Arbeiter rennen zu einer ablegenden Fähre am Feierabend. Kaltnadelradierung mit Plattenton 1910. Signiert und datiert sowie am Unterrand von fremder Hand (?) betitelt. Mit dem Monogramm in der Platte. Auf chamoisfarbenem Kupferdruckpapier. 21,6 x 24,6 cm. [ms]

Auction 78

May 09, 2009, 10:00 AM CET

Hildastr. 12, Heidelberg, 69115, DE