Lot 1259: SEEPOLT, HEINRICH 1903 (?) - (?)

Est: €0 EUR - €380 EUR
Hargesheimer Kunstauktionen DüsseldorfDüsseldorf, GermanyMarch 14, 2014

SEEPOLT, HEINRICH 1903 (?) - (?) 'Industriejunge' 87 cm x 75 cm, oben rechts signiert und datiert 'Heinrich Seepolt (19)26, unten links signiert und datiert 'H. Seepolt (19)26' sowie unten links undeutlich bez. 'Bruno Spaeth (?)', verso auf Keilrahmen Inventarisierungsetikett des Wilhelm Lehmbruck Museums, Rahmen.

Antiques & Decoratives

March 14, 2014, 10:00 AM CET

Friedrich-Ebert-Strasse 11, Düsseldorf, D-40210 , DE