Lot 330: sculpture en bronze à patine dorée de Marius Joseph Sain (1877-1961, FR), "Le Loup". Signé "M. Jain" sur la terrasse au recto. Signé des fondeurs "Susse Frères Edts Paris" sur la terrasse au verso.

Est: CHF 300 - CHF 600Sold:
Dogny AuctionLausanne, SwitzerlandMarch 17, 2015

sculpture en bronze à patine dorée de Marius Joseph Sain (1877-1961, FR), "Le Loup". Signé "M. Jain" sur la terrasse au recto. Signé des fondeurs "Susse Frères Edts Paris" sur la terrasse au verso.
H. 12.9x11x4.5 cm

sculptures - bronzes Sculptures - Bronzes Skulpturen - Bronzen

Dimensions

H. 12.9x11x4.5 cm

Belle Vente de Printemps

Dogny Auction
March 17, 2015, 09:00 AM CET

chemin de Montelly 2, Lausanne, 1007, CH